Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

В какие криптовалюты стоит вкладывать в сентябре 2021 года? Altcoin Daily представил свежую подборку цифровых активов, которые могут «выстрелить» уже этой осенью и принести инвесторам, а также криптотрейдерам «иксы» в кошельки. В этом списке Tezos, Ethereum, Vechain, Cosmos и Cardano.

Мы напоминаем, что наши материалы – это не рекомендация к действию, они носят ознакомительный характер. В этом обзоре детально расскажем, почему именно вышеуказанные монеты считают перспективными с учетом последних новостей по криптовалютным проектам.

Также поговорим о том, что в последнее время изменилось в них, и добавим свои комментарии. Это позволит узнать, какие криптовалюты могут потенциально вырасти в цене уже в следующем месяце. Естественно, не обойдется без биткоина, так как именно первая криптовалюта командует «парадом».

Tezos

Одной из наиболее перспективных в сентябре может стать Tezos. Повод для этого есть. В частности, стоит вспомнить о сотрудничестве проекта с известным банком InCore из Швейцарии. Это партнерство поддержали международная биржевая платформа Deutsche Börse и криптовалютная компания Crypto Finance AG. Эти организации планируют использовать Tezos, чтобы токенизировать активы.

Специально был создан стандарт токенов, который упрощает взаимодействие с «умными» контрактами. Например, банк Tezos хочет использовать эту технологию, чтобы предложить институционалам уникальные услуги по хранению средств. При этом клиенты смогут получать денежные вознаграждения (что-то наподобие стейкинга). Все процедуры по борьбе с отмыванием капитала будут соблюдены.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

На фоне таких новостей стоимость цифровой валюты Tezos уже прибавила в цене 11%. Это отличный показатель, но сохранится ли тенденция в дальнейшем? Мы считаем, что курс продолжит расти вверх, но только в том случае, если будет продолжение этой истории. Чтобы Tezos радовала нас в дальнейшем, например, должны быть привлечены новые институционалы, которые смогут не на словах, а в реалии получать вознаграждения.

Скептицизм вполне понятен. Достаточно вспомнить о том, что еще осенью прошлого года шли разговоры о тестировании национальной криптовалюты Франции на Tezos. Изначально она вызвала бум, но по факту только в мае 2021-го курс монеты смог взять планку в 7 долларов. Рекордный максимум, который криптовалюта взяла в начале 2018 года, так и не был достигнут. Именно поэтому для продолжения восходящего тренда нужно увидеть реальное применение Tezos, о котором говорится в новости.

Ethereum

Ethereum тоже не зря попал в список перспективных криптовалют на сентябрь 2021 года. Вспомним обновление «Лондон» – тогда цифровая валюта продемонстрировала существенный рост. Однако это только малая доля большой работы по запуску Ethereum 2.0. И вот когда это произойдет, цена монеты взлетит.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

В пользу Ethereum играет и новость о том, что криптовалютная биржа Kraken объявила о предоставлении 1,5 миллиона долларов для ускорения процесса по переходу на новый алгоритм POS. Кроме того, к этой «акции» присоединились 5 криптовалютных фирм, каждая из которых выделила по 250 тысяч долларов.

В свою очередь Виталик Бутерин и его команда разработчиков отметили, что и так стремятся перейти на POS в кратчайшие сроки и, несмотря на щедрый донат, не смогут ускорить этот процесс. Обновления запланированы, но для успешного их прохождения все требует тщательной проверки. Помимо этого, у них есть средства, которые удалось выручить от продажи эфириума по высокой стоимости. Однако руководитель криптобиржи Kraken говорит, что финансовые вливания были сделаны не зря, он рассчитывает на эффективное сотрудничество и будущее развитие сети.  

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Уже сегодня можно однозначно сказать, что Ethereum 2.0 будет пользоваться спросом, так как буквально в начале этой недели на NFT-платформе OpenSea установлен новый пик суточного торгового оборота. Был достигнут объем продаж в размере 195 миллионов долларов (предыдущий рекорд – 125 миллионов долларов). За август общий торговый оборот может достичь 2 миллиардов долларов. И обратите внимание – это только один маркетплейс.

Хотя нужно отметить то, что сейчас эфир потерял восходящий тренд на фоне того, что свое бычье ралли прекратил BTC, который остановился на отметке ниже 50 тысяч долларов. Более того, есть вероятность, что произойдет коррекция. Это в очередной раз показывает, что биткоин продолжает «править балом» и нужно обращать на него внимание.

VeChain

У цифровой валюты VeChain также есть все шансы вырасти в сентябре 2021 года. Напомним, основная задача этого проекта – обеспечить эффективную инфраструктуру для реального бизнеса. Базироваться эта система будет на блокчейн-технологии. У криптовалютной компании уже есть несколько именитых партнеров, в числе которых BMW, китайские подразделения Bayer и Walmart.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Стоимость VeChain уже активно прибавляет – рост составил свыше 100%. В первую очередь на это повлияла новость о том, что выделен грант в размере 1 млн долларов на создание Enterprise NFT. Эта система предполагает интеграцию невзаимозаменяемых монет в бизнес-модели.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Хотя не стоит забывать о том, что вышеуказанная информация стала известна еще в середине августа и, по сути, ее влияние на стоимость могло бы закончиться. Однако, как и в случае с Tezos, может следовать продолжение, если появятся новые новости по этой теме.

Ну, и следует отметить, что с 20 августа криптовалютный проект начал активно сотрудничать с поставщиком масла класса «премиум». А буквально на днях появилась информация о том, что VeChain хочет помочь Китаю с улучшением экологичности и работает над оцифровкой рынка углеродных выбросов. Это указывает на то, что от криптовалютного проекта есть реальная польза. Несомненно, на цене данный факт должен сказаться положительно.

Cosmos

Основная задача криптовалютного проекта Cosmos – стать своеобразным «звеном» между всеми цифровыми валютами. В рамках этого проекта планируют основать хранилище для токенизции BTC в другой формат (известен как interBTC). В будущем эти монеты можно будет применять в сфере децентрализованных финансов, базирующихся на Cosmos. На момент написания материала к системе уже присоединились Osmosis, Gravity DEX, Coinswap. Когда произойдет следующий хардфорк, Cosmos станет связующим «звеном» и с эфириумом.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Идея Cosmos перспективная. На это указывает то, что на основе этой технологии базируется Binance Smart Chain. Получается, что все проекты децентрализованных финансов в системе «Бинанс» будут обладать совместимостью с остальными скриптами Cosmos.

Cardano

У Cardano получилось фактически дойти до 3 долларов, однако многие считают, что и это не все. Восходящий тренд может сохраниться. Наверняка вы знаете о том, что 12.09.2021 г. компания запланировала запуск смарт-контрактов, благодаря чему этот blockchain станет еще более интересным. Многие криптовалютные проекты с нетерпением ждут этого события для начала своей работы.

Однако мы нашли и другие новости, которые могут положительно повлиять на рост этой криптовалюты. В частности, Cardano смогла выйти на один из наиболее зарегулированных рынков – японский. Торговля началась в 26 августа. По сути, этот рынок считается своеобразным «закрытым клубом», где представлено очень мало цифровых валют. Для Cardano это реальная возможность расширить свою аудиторию.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Ну, и напоследок стоит вспомнить о том, что в сеть Cardano были интегрированы инструменты по защите от отмывания капиталов. Этим разработчики пошли навстречу регуляторам, несмотря на то, что те ничего такого от них еще и не требовали. Таким образом, компания может получить дополнительную поддержку надзорных органов.

Подведем итоги

Сентябрь в плане торговли и инвестирования в криптовалюты должен выдаться не менее жарким, чем август. Не спешите с выбором, принимайте взвешенные решения, чтобы заработать хороший профит.

Топ-5 перспективных криптовалют, на которых можно заработать осенью 2021-го

Автор статьи: Татьяна Ковтун

Одна из команды журналистов, которая пишет статьи и обзоры уже в течение 3 лет. Делает все для того, чтобы вы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Также рекомендуем прочитать
[wpm_lang_switcher]
error: