Инвестиционная идея: как заработать на BTC и альткоинах

Инвестиционная идея: как заработать на BTC и альткоинах
Пожаловаться на
брокера
Оставить отзыв на
брокера

Какие перспективы у криптовалютного рынка в 2021 году и как правильно инвестировать в биткоин и альткоины, чтобы не прогадать? Этот вопрос не дает спать многим трейдерам. Криптовалюта – высоковолатильный актив, поведение которого сложно предсказать. В этом материале мы детально разберем, как вкладывать деньги в цифровые монеты, чтобы поднять заметный профит.

Обновление исторического максимума

16 февраля первая криптовалюта в очередной раз обновила исторический максимум. Биткоин почти подобрался к уровню в 50 000 долларов. На Binance цена достигла 49 998 долларов (в паре с USDT), на Bitstamp максимум составил 49 938 долларов.

Инвестиционная идея: как заработать на BTC и альткоинах

На момент написания материала стоимость BTC – 48 996 доллара (согласно coinmarketcap.com). Его капитализация составляет 912,8 млрд долларов, при том, что общая капитализация криптовалютного рынка – 1,52 трлн долларов. 

По оценкам экспертов индекс доминирования первой криптовалюты составляет 59,9%. Некоторые альткоины в последнее время также показали существенный рост. Например, в конце января Dogecoin буквально за пару дней подскочил в 12 раз, а малоизвестный коин Pancakebunny за сутки вырос на 133%, а за месяц – на 3810,86%.

Как правильно инвестировать в 2021 году?

Эксперты говорят о том, что многие альткоины слишком перекуплены, именно из-за этого можно наблюдать увеличение их стоимости на двузначные и трехзначные цифры. А вот биткоин можно назвать «тихой гаванью», у первой криптовалюты еще есть потенциал роста. По мнению аналитиков биржи UTEX, скорее всего, BTC не коснется ближайшая коррекция. Именно поэтому выгодно купить биткоины по текущей цене и придержать их до отметки в 75-80 тысяч долларов.

Инвестиционная идея: как заработать на BTC и альткоинах

Когда начнется масштабный откат альткоинов, выгодно будет вложиться в монеты из топа по капитализации. В частности, можно обратить внимание на:

  • Polkadot;
  • Binance Coin;
  • Chainlink и пр.

Эксперты считают, что по окончании корреляции у «серьезных» монет есть реальные шансы пойти вверх и установить новые исторические максимумы. Чтобы меньше рисковать, рекомендуется вкладывать в альткоины небольшую сумму и не использовать леверидж.

Рекомендованные для вас статьи:

Инвесторы верят в то, что в течение 2021 года биткоин переживет еще не одну волну локального роста цены и вполне может достичь 100 000 долларов. Вероятность отката составляет 20-25%. Прежде всего она может быть связана с давлением со стороны регуляторов и правительств, введением правовых ограничений. Справедливости ради стоит отметить, что сейчас все спокойно.

Первую криптовалюту активно поддерживают как розничные, так и крупные инвесторы. На положительных новостях (например, об инвестировании Илоном Маском 1,5 млрд долларов в BTC или о запуске биткоин-кастодиана BNY Mellon) стоимость биткоина растет, как на дрожжах.

Инвестиционная идея: как заработать на BTC и альткоинах

Автор статьи: Анастасия Комаренко

Журналист с опытом работы более 6 лет. Основная сфера деятельности – сбор материалов, подготовка экспертных обзоров, разоблачение финансовых компаний.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Часто задаваемые вопросы
Также рекомендуем прочитать
[wpm_lang_switcher]
error: