Внимание! Компания подозревается в мошенничестве
Содержание страницы
FinactLTD позиционирует себя как крупнейшего оператора CFD. Однако, несмотря на впечатляющий сайт со множеством вкладок, информации о проекте мало. Компания почему-то не спешит открываться перед трейдерами и рассказывать им о своих заслугах. Зато на ресурсе можно встретить массу обещаний о гарантированной прибыли, узких спредах, сверхбыстром исполнении ордеров и т. д. В сегодняшнем материале мы подробно разберем предложения агента и ознакомимся с отзывами бывших клиентов, чтобы дать ответ на вопрос, стоит ли сотрудничать с FinactLTD.
Основные факты о компании
Никакой информации о возрасте псевдопосредника на площадке нет. Вместо этого он втюхивает пользователям бредни о больших целях, лучшем аппаратном оборудовании, минимальных спредах и возможности использовать практически любые торговые стратегии. Это все, конечно, прекрасно, однако назревает вопрос: где конкретика о дате старта проекта, его ключевых представителях, планах на будущее, наградах?
Ответ лежит на поверхности — ничего подобного у мошенников нет. Страница разводил была создана в мае текущего года. Следовательно, перед нами обычный “новодел”, усердно пытающийся сформировать видимость преуспевающей брокерской организации.
Офис обманщиков якобы базируется в Соединенном Королевстве: 15 The Brackens, Enfield, United Kingdom, EN1 2JY. Но, судя по Гугл-картам, по данному адресу дислоцируются жилые дома, а не коммерческие помещения.
В местной базе бенефициаров лохотрон фигурирует под номером 15826518. Дата постановки на учет — июль 2024-го. Правда, специализируется холдинг отнюдь не на торговле на финансовых рынках. Его основной вид деятельности — рекламные агентства.
Телефонный номер, размещенный в разделе “Контакты”, закреплен еще за одной корпорацией — Сapitaltechnet. И она, к слову, подозрительно сильно смахивает на героя сегодняшнего обзора. Идентично все — от дизайна до предложений. Совокупность этих фактов указывает на то, что FinactLTD является серийным мошенником.
Лицензии корпорации: кем регулируется ее работа?
По легенде, лицензий у горе-аферистов хоть отбавляй. Они заявляют, что их работа находится под контролем сразу нескольких авторитетных регуляторов — Financial Conduct Authority, Australian Securities and Investment Commission, Seychelles Financial Services Authority.
Но, как видите, дальше слов дело у FinactLTD не дошло. Жулики нагло врут своим клиентам, надеясь, что те не будут ничего перепроверять.
Условия сотрудничества с холдингом
Герой материала предлагает вкладчикам торговать контрактами на разницу цен на:
- валюты;
- сырьевые товары;
- индексы;
- облигации;
- цифровые активы;
- акции;
- фьючерсы.
Параллельно мошенники обещают будущим жертвам быстрое исполнение заказов (средняя скорость — менее 66 миллисекунд), институциональную ликвидность, мощные терминалы, адаптированные под любые устройства, быстрый вывод средств, нулевые комиссии, кредитное плечо 1:100, спреды от 0 пипсов, возможность использовать скальпинг, хеджирование и прочие популярные стратегии.
Всего предусмотрено три варианта аккаунтов. Условия работы расписаны слабовато. Размер стартового депозита составляет 200 долларов, комиссия — до 3,50 USD за лот. Разрешена торговля микролотами, уровень стоп-аута — 50%.
Что о сервисе пишут в отзывах?
Отзывов о кидалах пока мало. В принципе в этом нет ничего удивительного, ведь скам-проект существует всего ничего. В немногочисленных комментариях трейдеры, угодившие на крючок FinactLTD, называют компанию типичной “кухней”, которая заинтересована лишь в собственной выгоде. Для того, чтобы выманить из кошельков пользователей как можно больше денег, жулики готовы практически на любые уловки и манипуляции.
Если вам тоже есть что рассказать о сотрудничестве с этими шаромыжниками, оставляйте свой отзыв ниже.
Схема развода, используемая скамерами
В отзыве, опубликованном выше, пострадавшая от лап мошенников делится схемой, которую используют владельцы конторы. Сначала они разводят вкладчиков хоть на какие-то инвестиции. Жуликам для полного счастья достаточно даже сотни долларов, ведь лохотронщики прекрасно понимают, что при грамотной обработке жертвы они способны вытянуть из нее в разы больше. Далее начинаются банальные манипуляции из разряда “вот сейчас попрет, нужно только пополнить баланс на энную сумму”. Ради мифической прибыли трейдеры готовы брать кредиты. Правда, итог у этого спектакля всегда один — как только аферисты поймут, что вытянули из вас все, они оперативно заблокируют учетную запись и уйдут в закат.
Выводы
Стоит ли сотрудничать с FinactLTD? Однозначно нет, о чем свидетельствуют и отзывы экс-клиентов, и объективные факты. Лучше потратьте время на поиски более надежного и проверенного посредника, чтобы избежать лишней нервотрепки.
Не вкладывайте средства в FinactLTD. Это не платформа для трейдинга, а кидалово какое-то, по другому и не назовешь. Брокер не настоящий и реального выхода на рынок не обеспечивает. Я в этом полностью убедился, поработав некоторое время на его площадке для онлайн-трейдинга. Не рекомендую ни одному инвестору. Свяжетесь – потеряете капитал! Программное обеспечение паленое и работает исключительно на слив клиентов.
Меня спасло то, что не стал вкладывать в этот проект больше минималки. Решил, что буду раскручиваться исключительно за счет полученного профита. В итоге, когда эти уроды поняли, что новых платежей от меня не дождутся, но мгновенно слили. Все деньги потерял буквально за несколько сделок. Потом менеджер конторы пытался меня уговорить, еще раз пополниться, но я отказался, потому что понял: с этим лохоброкером трейдерам ловить нечего. Терминалом жулики управляют вручную и все результаты торгов заранее ими предопределены.
Лучше бы я потратила деньги на что-то полезное для себя и моей семьи, чем связываться с FinactLTD. Это было абсолютно бесполезным вложением капитала, которое не принесло никакой выгоды. Платформа работает против клиента и не дает зарабатывать. Котировки подкрученные, сделки закрываются с большим опозданием, так что о заработках и речи не идет. Зарабатывают только создатели этой лоховозки, обманывая других. Имейте это ввиду и не связывайтесь!
Это позорный лохотронище, а не брокерская компания. Я не проверил детально ее документы перед регистрацией и имею проблему на свою голову. Мошенники развели меня на 500 баксов и слили, когда поняли, что больше платить не собираюсь. В следующий раз буду предусмотрительнее и уже никогда не свяжусь с брокером без подтвержденной во всех отношениях положительной репутацией. А другим трейдерам мой совет: не связывайтесь с этой шарашкой, если не хотите остаться без денег.
Создатели проекта FinactLTD аморальные личности, у которых совести нет ни на грош. Они обворовывают клиентов, наживаясь на чужих несчастьях. Эти ублюдки развели на деньги моего отца. Тот был полностью уверен, что контора работает законно и доверил ей все свои сбережения. А оказалось, что информация о регуляторе недостоверная и в действительности это нелегалы, которые промышляют незаконно и напропалую обманывают людей. Пообещав, что торговать успешно поможет профессиональный финансовый аналитик, контора приставила к отцу жулика, который намеренно давал ложные сигналы и в результате весь капитал попросту сгорел. Как можно быть такими бессердечными и обманывать даже пожилых людей, которым и так живется не сладко(((