Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

Создатель BitBoy Crypto Бен Армстронг, специализирующийся на криптовалютах, сделал оптимистичный прогноз для стейблкоина от Ripple на 2022-й. Он считает, что стоимость XRP вполне может подскочить до 10 долларов за монету, то есть в течение года эта криптовалюта может вырасти в цене на 1500%. Армстронг уверен, что курс пойдет вверх сразу же, когда Ripple победит в суде SEC. По его словам  шансы большие, так как у криптовалютной компании есть поддержка центробанков различных стран.

Стейблкоин: что это такое, какие функции?

Изначально стейблкоины, или стабильные монеты, предназначались для спокойного прохождения криптозимы. Кроме того, этот инструмент используется как платежный, так как при использовании BTC в качестве средства для платежа вы рискуете прогореть при резком колебании курса. Для сравнения: 1 USDT фактически всегда равен 1 USD, поэтому переживать о выходе в минус не придется.

Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

В частности, Бен Армстронг отметил, что многие люли не уверены относительно Tether. Ходят слухи о том, что этот стейблкоин не обеспечен реальными активами. Насколько обоснованы эти заявления? BitBoy Crypto утверждает, что у Tether есть такой “грешок”, в чем компания раскололась. Периодически обеспечение действительно было неполным или же вместо USD использовались какие-то “левые” финансовые инструменты.

Но, несмотря на такие проколы и пристальное внимание со стороны полиции, Tether продолжает расти в цене. На данный момент капитализация этой монеты уже больше 62 миллиарда долларов. Более того, можно смело говорить о том, что рынок стейблкоинов активно развивается. Взять хотя бы то, что в топовую десятку криптовалют попал USD Coin, капитализация этого коина – 26 миллиардов долларов.

Еще Армстронг напомнил об алгоритмических стейблкоинах, которые привязаны к цифровым валютам. По сути, у каждой авторитетной криптобиржи есть свой нативный токен. В частности, у Binance – это BUSD.

Помимо вышеописанных функций, у стабильных монет есть и дополнительные задачи. Криптобирже трудно добиться одобрения надзорных органов для работы с фиатными деньгами (евро, долларом и пр.). Помимо этого, все фиатные платежи пропускают через банки. А посредники – это дополнительный контроль и комиссионные издержки. Со стейблкоинами все намного проще, там ограничений фактически никаких нет. Разумеется, это не особо нравится регулирующим органам, поэтому они и пытаются “ставить палки в колеса”.

Государственные криптовалюты

Денежный вопрос сильно волнует государственные структуры, поэтому они запускают национальные цифровые валюты. Неудивительно, что Китай видит в стейблкоинах угрозу, поэтому и решил запустить цифровой юань. По словам Августина Карстенса, который руководит Банком международных расчетов, государственные токены нужны для полного контроля над финансами. Аналогично мыслит и Армстронг, он тоже раскусил секрет национальных криптовалют. Хотя он подчеркивает, что недостаточно создать свой цифровой рубль или доллар. Для платежей необходима рабочая система. Ее как раз и готова предложить криптовалютная компания Ripple.

Вполне реально, что XRP станет спасательным шлюзом для государственных цифровых валют. Естественно, это только рассуждения, никаких доказательств пока нет. Например, руководитель Ripple Брэд Гарлинхаус, когда его спросили о сотрудничестве с центробанками, ответил расплывчато. По его словам, компания работает с различными банковскими учреждениями и проводит для них консультации, однако детали он сообщать отказался. Сказал, что рядовым гражданам придется подождать официальные анонсы.

Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

Однако в BitBoy Crypto уверены, что Ripple удалось рассекретить – в скором времени мы увидим новый стейблкоин (XRPL). Именно он будет работать в связке с государственными коинами. От инсайдеров поступила информация, что описание новой монеты уже показали центробанкам.

Насколько это правдивая информация – судить сложно, так как нет подтверждений существования этой бумаги. Помимо этого, непонятно, какая есть заинтересованность у центробанков. Они ведь просто могли перекопировать технологии Ripple, и дело с концом. Да и аналогичные разработки уже начали многие банковские учреждения (в частности, JPMorgan). Вопросов остается много, но время расставит все на свои места. Ну и на закуску мы оставили для вас самое интересное – прогноз цены XRP.

Что будет со стоимостью XRP в скором времени?

По словам Армстронга, у XRP есть все шансы вырасти в цене приблизительно в 1500%. Однако до этого момента должна произойти целая череда событий. Во-первых, криптовалютной компании нужно решить судебные вопросы с SEC, причем выйти из этой схватки нужно только победителем. В BitBoy Crypto ожидают, что Федеральная резервная система и некоторые центробанки охотно подставят Ripple плечо помощи. Если компания выиграет суд, XRP получит легальный статус.

Как только это произойдет, фонды и криптовалютные биржи захотят провести обратный листинг. На такой волне стоимость XRP вполне может подскочить до двух долларов. У SEC еще есть пару месяцев в запасе, чтобы собрать доказательства. Судебный процесс должен стартовать в сентябре. По оценкам экспертов, он вполне может затянуться на полгода. Скорее всего, приятные новости для Ripple мы увидим не ранее начала 2022-го.

Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

Следующий важный этап – масштабный запуск государственных криптовалют. Ripple раскроет свои карты, и в течение года стоимость одной монеты вырастет до 10 долларов. Если учесть, что актуальный курс этой монеты на момент написания материала составляет 0,6 доллара, то намечается рост почти в 1500%.

Не подумайте, что это рекомендация к действию. Мы никого не убеждаем покупать XRP. Мы лишь даем свой комментарий к субъективному мнению Бена Армстронга. Однако нужно отметить, что он звучит вполне реалистично. Если этому прогнозу  суждено сбыться, то стейблкоин от Ripple подскочит до 10 долларов.

Прогноз стоимости XRP на 2022 год: возможен рост в 1500%

Автор статьи: Елена Делова

Журналист, эксперт компании, который занимается анализом и проверкой финансовых организаций, собирает факты и предоставляет их в виде интересного контента.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Также рекомендуем прочитать
[wpm_lang_switcher]
error: