Краткий обзор рынка РФ на 26 ноября. В лидеры роста может выйти Ретейл

Краткий обзор российского рынка на 3 сентября. Инвесторы в «режиме ожидания»

Какая ситуация была накануне

В четверг на отечественных площадках наблюдалась смешанная. «Ниже среднего» обороты были из-за того, что на американских площадках в этот день был выходной. Лучше рынка выглядели бумаги ДЭК (+39,80%, DVEC 1,963). Из-за технического дефолта по облигациям «дочки» в аутсайдеры попали акции ОВК (-7,06%, UWGN 92,1). Торговля парой доллар/рубль шла в «коридоре» от 74,0 до 75,0.

Ключевые новости местного рынка

Центробанк РФ отмечает падение ожиданий по инфляции.  Хотя это всего 0,1 п.п., то есть 13,5%. Это может быть результатом устоявшейся привычки к высокой инфляции  или же погрешности измерений. Помимо этого, нужно отметить, что в исследовании не учтены последние дни, когда произошло наибольшее ослабление национальной валюты. В этом месяце фактическая инфляция ускорилась до 0,2% в неделю. Мы считаем — несмотря на то, что данный параметр сократился до 8,05 в годовом выражении, решение Центробанка РФ не будет более мягким.

Какие торговые идеи

Стоит присмотреться к акциям Московской биржи (-1,55%, MOEX 156,64). Цель покупки — 180 рублей.  Достаточно прочной оказалась поддержка на уровне 155 рублей. Негативных фундаментальных факторов не наблюдается. Листинг ИЦБ на бирже расширяется, с 6.12.21 на рынке акций будет запущена утренняя сессия.

Прогноз на сегодня

На локальных площадках прогнозируется разнонаправленная динамика. Каких-либо важных новостных событий или статистики не наблюдается. В Соединенных Штатах Америки основная сессия будет сокращена (учитывая «черную  пятницу»). Не исключено, что будут отыграны ожидания по поводу розничных продаж. По паре доллар/рубль прогноз следующий: от 74,0 до 75,0. Для индекса Мосбиржи ожидания: от 3900 до 4000 пунктов.

Краткий обзор рынка РФ на 26 ноября. В лидеры роста может выйти Ретейл

Автор статьи: Анастасия Комаренко

Журналист с опытом работы более 6 лет. Основная сфера деятельности – сбор материалов, подготовка экспертных обзоров, разоблачение финансовых компаний.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Также рекомендуем прочитать
[wpm_lang_switcher]
error: