Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

4.4 based on 16 reviews
Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Фатальная оплошность – неправильный выбор брокера. Попасть в лапы мошенников, которые промышляют финансовыми операциями, может каждый из нас. К сожалению, далеко не всегда с первого взгляда удается отличить мошенника от надежной компании. Опытные аферисты научились грамотно маскироваться, подделывать юридические документы и искусственно создавать себе положительную репутацию. Чтобы не стать очередной жертвой, рекомендуется изучать экспертные обзоры и отзывы исключительно на независимых веб-ресурсах.

А что делать, если уже пришлось столкнуться с финансовым мошенничеством? Нередко наивные трейдеры теряют в результате сотрудничества с псевдоброкерами десятки тысяч долларов и попадают в бездонную долговую яму. Однако выход из положения найти можно, причем законодательством предусмотрено несколько законных путей решения этого проблемного вопроса. Разберемся с ними детальнее.

Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Чарджбэк

Чарджбэк – это возвратный платеж, который можно осуществить в том случае, если пополнение депозитного счета производилось с банковской карты. На отмену трансакции дают определенный срок, поэтому важно успеть подать заявление на chargeback в отведенный по законодательству срок.

Самостоятельно сделать это достаточно сложно, так как в процедуре есть множество «подводных камней». Лучше сразу обратиться к профессионалам, которые предлагают юридическую помощь и готовы способствовать возвратному платежу. Услуга платная, обычно это определенный процент от суммы утерянных средств.

При выборе чарджбэк-сервиса важно не попасть на очередных разводил, которые работают в паре с брокерами-мошенниками. Проверяйте репутацию компании, наличие доказательств того, что она действительно помогает с возвратом средств.

Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Для успешного чарджбэка нужно:

  • найти команду юристов, которые помогут провести процедуру возвратного платежа в соответствии со всеми требованиями законодательства;
  • не упустить срок, в течение которого возможен возвратный платеж (на chargeback дается до 540 дней);
  • собрать доказательства своей правоты (записи телефонных разговоров с аферистами, переписку в мессенджерах и пр.).

“Роллинг Резерв”

Еще один способ возврата украденных брокером-мошенником средств – Rolling Reserve. По сути, это резервный баланс в банке, куда компания направляет часть средств для страхования своей ответственности. При форс-мажорных обстоятельствах эти деньги должны использоваться на компенсацию ущерба клиентам. Период действия страхового баланса составляет от трех месяцев до полугода. Если организация работала стабильно, то банк просто вернет ей средства из резервного фонда.

Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Брокеры относятся к компаниям с высоким уровнем риска, поэтому они всегда прибегают к Rolling Reserve. Обманутые трейдеры могут обратиться в банк, где обслуживается посредник, и вернуть отобранные незаконным способом средства.

Из преимуществ этой процедуры можно отметить следующие:

  • стопроцентная гарантия возврата;
  • возможность получить компенсацию в срок от трех месяцев до 1 года;
  • возврат с помощью безопасного банковского перевода.

Отметим, что Rolling Reserve поможет вернуть денежные средства даже в том случае, если брокер зарегистрирован в оффшорной зоне. Чтобы эта процедура прошла успешно, также желательно обратиться к профессиональным юристам, которые помогут в решении проблемного вопроса.

Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Рекомендованные для вас статьи:

Заключение

Мошенничество со стороны брокера и потеря средств – не приговор. У трейдеров есть несколько законных способов восстановить справедливость и вернуть украденные деньги. Чарджбэк и «Роллинг Резерв» – реально рабочие схемы, но без качественной юридической помощи справиться будет сложно. Если вас обманул липовый брокер или псевдоинвестиционная компания, не теряйте время. Сразу обращайтесь к профессионалам, которые встанут на защиту ваших интересов.

Как вернуть деньги от брокера: проверенные способы 2021

Автор статьи: Татьяна Ковтун

Одна из команды журналистов, которая пишет статьи и обзоры уже в течение 3 лет. Делает все для того, чтобы вы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Комментарии (26)
  1. Компания The brand capital.
    Вложила средства, а вывести под надуманным предлогом отказывают.
    Остерегайтесь этой компании!!!

    1
    0
  2. Брокер Starq Emic мошенники
    Я в интернете на рекламе оставила запрос на обучение телетрейдингу , на следующий день мне позвонил парень (Кирил Козырев) рассказывал как они работают (я создаю брокерский аккаунт на Starq Emic вношу депозит 12000т.р это что бы я по пробовала как это все работает , они мне звонят ежедневно и говорят позиции по сделкам , с чистой прибыли они берут 20%)
    Я работала с трейдером (аналитиком) он как два в одном (Дымшаков Егор Александрович) постоянно он говорил что нужно больше денег что бы были большие позиции и хороший доход . В итоге я закинула 7.600 USD, так же он типо занял мне 2.400 USD что бы делать позиции по сырью , и заработать доверие к себе . Потом на почту мне пришло письмо с зачислением бонусов , при пополнении депозита от 10.000 USD 100% бонусами мне закинут на счет , я закинула , бонусы пришли сделали 10 позиций и 5 дней прождали
    В итоге он просил еще закинуть и заложить квартиру в залог . Я решила вывести деньги (он не возражал) когда я поставила запрос на вывод 13.000 USD мне позвонили с службы поддержки (Феликс) и сказали что бы я назвала налоговый код который мне приходил в пуш уведомлениях , в итоге я его не назвала и.к не помню что он мне приходил . Они сказали что нужно закинуть 3.400 USD на счет который они предоставят и спишут с этой суммы 10% комиссии и пришлют этот код на почту . Я все сделала . Потом опять звонит Феликс и говорит что мой банк не принимает криптовалюту и нужно открыть IBC в банке посреднике что бы они перевели в рубли и отправили мне деньги , опять нужно было заплатить 3.250 USD и комиссия 10% . И везде ставили сроки 24 часа , в противном случаи будут списывать 2,6 % от депозита а через 3 дня вообще орестуют счет на 571 день. Тут я уже поняла , что денег мне не видать . Мошенники все красиво обрисовывают, что у тебя бедное мышление , нужно думать о богатстве , мысли материальны и т.д

    2
    0
  3. Столкнулась с проблемой возврата денег,так как и ещё взяли кредит и поставили блакировку на вывод средств.
    Написала заявление в милицию.
    С Михаилом Беляевым и с Орловым Константином Александровичем если это их имена мошенники

    0
    0
  4. Компания ООО»СКАЙ ДРИМ» ОБМАНЩИКИ. позицианируют себя как обучающая компания, но затем заставляют людей брать кредиты вкладывать в криптовалюту и обманывают.. Потом не можешь деньги вывести…

    2
    0
  5. Попалась на Profits stock trade, мошенники высшей масти, развели на 2ляма,. Переводы у них по системе PtuP, типо ты мне я тебе, при попытке вывести средства, началось бесконечное вытягивание денег, за хранение счета, за перевод в др валюту, за валюту, бесконечные транзакции в течении полутора месяцев. Их имена скорее всего лживые, но все же озвучу, Дмитрий Шахов, Дмитрий Фролов, Алексей Иголкин

    4
    0
  6. люди меня обобрали на 400 тысяч руб .юридическая компания ИНГРИЯ чтоб они все подохли под забором в нищете и в голоде ворованные деньги добра ке приносили не кому не верьте таким князева мария.матвеев игорь это жулики и редкие сволочи

    1
    0
  7. Читаю Ваши истории и думаю что самый великолепный ЛОХ это Я (сужу по потерянной сумме, она очень большая ). Кто-то знает людей каторые реально могут вернуть деньги. К лжеюристам уже обращался. Закон тут безсилен.

    3
    1
    1. Кто обманул.БРОКЕР.ФИН КОМПАНИЯ.? Как переводили -.карты.электронные кошельки .

      0
      0
  8. «Capital Group» LTD вот настоящие професионалы-мошенники. Вся компания целиком машенники. Это имена с катороми я сталкивался: Главный из них — Николай Рубцов, далее Андрей Беляев, Сергей Абрамов, Евгени Булаткин, Марк и другие жулики.

    4
    1
  9. Не знаю как поможет моя история, но в мае 2022 я тоже попался на уловку. Позвонил мне некий Алексей с компании MWC TRADING LTD, пообещал из моих денег сделать горы денег))) По итогу я перевел этой компании около 27000$. Всё как у всех тут было : то счёт арестовали, то бухгалтер подозревает в отмывании денежных средств, то «марсиане» на мой счёт глаз положили. Короче крутили вертели меня 3 месяца, пока я не понял что всё, кранты моим деньгам. Я начал искать как можно их вернуть, попадались разные «юристы», много обещали, но я чувствовал что нечем они не помогут. И тут на одном форуме наткнулся английского юриста Оливера (если кому надо контакт его в телеграм @Lawyeroliver) . Грамотный капец, всё по полочкам разложил, что получится что нет, по итогу он как то с помощью толи интерпола толи ещё какой-то западной спец службы арестовал их часть счёта, и мне вернули деньги аж бегом. Вот так бывает. С меня он взял 10% сразу от суммы долга, и 5% после работы. Я считаю что это норм цена была, некоторые сразу 30% предлагали оплатить, и то думаю толку бы не было. Вообщем ребята будьте аккуратны, эти псевдо инвесторы всех разводят. У знакомого похожая ситуация была, да и в новостях пишут часто об этом! ВСЕМ ДОБРА!

    4
    5
    1. Брат кому ты чешешь? Меня этот Оливер на 720 косарей развел, Аллахом клянусь!

      1
      0
  10. Попалась на лжеброкера Financial Focus LTD. Обворовали всё. Будьте осторожны!

    1
    0
  11. Попалась на брокера мошенника Royal Empress, потом ещё на лже юристов — Justice group, обман мошенники, не верьте!!!

    2
    0
    1. Джастик групп мошенники,Андоей Петров, заботливый, внушающий доверия, но безбожная тварь

      0
      0
  12. Деньги вернуть невозможно! 16 месяцев пытаюсь, как только не пробовала! Через чарджбек, через, якобы, юристов за 10 процентов, в полицию писала. Нет наших денег ни в одной стране мира под нашими фамилиями! Под другими ФИО — да, не под нашими. Не верьте, что ваши деньги в криптовалюте! Не подписывайте никакие договоры, они выкачат из вас еще за перевод, за разницу в валюте и тд и тп. Пишут, что офис в Калининграде, адрес. Я звонила в полицию Калининграда, им уже несколько раз звонили пострадавшие. Нет по этому адресу юридических контор. Обворовывали нас и еще раз хотят — украинцы. Они спрашивают, как относимся к войне. Не высылайте ни фото, ни денег.

    4
    0
    1. А
      А почему полиция не принимает заявление ?:

      Почему полиция не принимает заявление ?

      1
      0
      1. Меня так же в телеграмме обманули на 520долларов, начала искать юриста чтобы вернуть, и тут мне заявляют чтобы вернуть мои закинь на счёт деньги, или так не выведешь кароче развод со всех сторон суки бестыжие

        2
        0
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе новых статей и других интересных материалов.
Также рекомендуем прочитать
[wpm_lang_switcher]
error: